ул. Древлянка, 18Б
Пн-Пт: 9.00-21.00
Cб: 10.00-15.00, Вс: выходной
бул. Интернационалистов 13
Пн-Пт: 8.30-21.00
Cб, Вс: 10.00-16.00
ул. Ригачина, 7
Пн-Пт: 8.30-21.00
Cб, Вс: 10.00-16.00

Меню

Лечение зубов во сне

Вылечите все зубы за одно посещение: лечение, удаление, имплантация зубов под седацией и наркозом
Профессиональная команда докторов
Лучшее оборудование в регионе
Передовые технологии в лечении

Посещения стоматолога боятся не только дети, но и взрослые. Причиной часто становится страх перед инструментами врача и болезненностью процедуры. Современные препараты для местной анестезии помогают справиться с физической болью, но не с психологическим стрессом. Стоматология Дента Плюс, единственная частная клиника в Карелии, применяет современные методы лечения «во сне», позволяющие избавиться от психоэмоционального напряжения при проведении сложных стоматологических процедур.

Стоматология Дента Плюс, единственная частная клиника в Карелии, применяет современные методы лечения «во сне», позволяющие избавиться от психоэмоционального напряжения при проведении сложных стоматологических процедур.

Седация в стоматологии

Существует несколько вариантов «лечения во сне»:

  • Поверхностная седация с применением ингаляции закисью азота. Пациент дышит через специальную назальную маску, бодрствует, идет на контакт с врачом, но ощущает приятное расслабление, его реакции и координация слегка снижаются.
  • Глубокая седация с применением препарата широкого спектра действия Дексдор. Препарат вводится внутривенно, со строгим расчетом дозировки. Пациент погружается в состояние поверхностного сна, ощущает покой, безразличие к происходящему. При этом он может отвечать на вопросы, выполнять просьбы врача.
  • Медикаментозный сон с применением современного препарата Пропофол. После введения Пропофол начинает действовать практически сразу и вызывает быстрое наступление состояния, схожего с физиологическим сном. Врач-анестезиолог, с помощью специального оборудования контролирует глубину сна, дозировку поступающего лекарства, дыхание пациента, насыщение крови кислородом, давление и частоту сердечных сокращений.

    Только в Стоматологии Дента плюс в дополнение проводится контроль с помощью монитора Conox, благодаря которому врач получает информацию о глубине анестезии и силе реакции организма на раздражители. Благодаря этому врач может своевременно скорректировать дозу того или иного препарата. После окончания лечебных процедур подача Пропофола прекращается, и пациент спустя 5-10 минут просыпается как от обычного сна.

Все применяемые для лечения во сне препараты абсолютно безопасны, не влияют на работу сердца и не вызывают серьезных побочных эффектов.

Для максимального комфорта пациента все манипуляции осуществляются совместно с применением местной анестезии для абсолютного устранения болевых ощущений.

Лечение стоматологических заболеваний во сне может осуществляться в любом возрасте при условии отсутствия у пациента противопоказаний к препарату.

Кому подойдет лечение во сне

Лечение зубов во сне взрослым и детям проводится только при наличии показаний. Преимущественно во введении в седативное состояние нуждаются пациенты, которым предполагается сложное продолжительное лечение. Однако психоэмоциональное состояние так же может быть причиной для лечения во сне.

Показания:

  • паническое состояние, вызываемое боязнью стоматологов;
  • неконтролируемый страх боли;
  • эндокринные, сердечно-сосудистые заболевания;
  • аллергия на местную анестезию;
  • большой объем лечения;
  • усиленный рвотный рефлекс;
  • низкий болевой порог

Решение о проведении лечения с применением методов седации пациентам, имеющим психические или неврологические заболевания, принимается индивидуально. Не рекомендуется процедура при нарушении дыхания, в период беременности/лактации, при рисках судорожных приступов и некоторых других противопоказаниях.

Как проходит лечение во сне

Перед лечением проводится обязательная консультация врача-анестезиолога-реаниматолога, в результате которой будет определена возможность использования наркоза, его вид, дозировка, необходимые анализы.

При лечении в наркозе работает бригада специалистов: врач-анестезиолог-реаниматолог, ассистент анестезиолога, лечащий врач-стоматолог, 1-2 ассистента стоматолога. Это позволяет делать работу качественно, не затягивая пребывание пациента в состоянии сна. Работа организована в соответствии с требованиями международных медицинских стандартов.

Продолжительность нахождения пациента в состоянии сна зависит от длительности операции. Длительность действия препарата корректируется дозировкой, которую определяет врач на этапе подготовки к лечению. Пробуждение пациента от медикаментозного сна происходит через 15 мин после окончания лечения, когда заканчивается действие препарата на организм. У нас подготовлено комфортное пространство для пробуждения с персональной гигиенической комнатой.

После седации человек может испытывать:

  • слабость в конечностях;
  • легкое головокружение;
  • заторможенность речи;
  • спутанность сознания;
  • сонливость.

Полностью состояние нормализуется спустя 1–2 часа.

Запишитесь на осмотр и консультацию
Запишитесь на осмотр и консультацию
Заполните форму ниже или позвоните нам по телефону 8 (8142) 45-45-45
Ваше имя:
Введите телефон:
В ближайшее время с Вами свяжется администратор и проконсультирует Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.

Врачи направления

Прием в стоматологических клиниках Дента Плюс осуществляет профессиональная команда докторов. Мы делаем свою работу с любовью и ценим каждого пациента, а специалисты постоянно повышают свою квалификацию.
Врач-стоматолог-ортопед | Врач-стоматолог-хирург
Репин Максим Викторович
Стаж : более 11 лет
Репин Максим Викторович
Врач-стоматолог
Аллашева Кристина Юрьевна
Стаж : более 14 лет
Аллашева Кристина Юрьевна
Врач-стоматолог
Гудкова Екатерина Сергеевна
Стаж : более 3 лет
Гудкова Екатерина Сергеевна
Врач-стоматолог-хирург
Веретенников Олег Игоревич
Стаж : более 6 лет
Веретенников Олег Игоревич
Врач-стоматолог-хирург
Куркова Яна Евгеньевна
Стаж : более 6 лет
Куркова Яна Евгеньевна
Зубной врач
Кульневский Андрей Васильевич
Стаж : более 12 лет
Кульневский Андрей Васильевич
Врач-стоматолог
Гаврилова Евгения Ивановна
Стаж : более 17 лет
Гаврилова Евгения Ивановна
Врач-стоматолог
Кравцевич Сергей Валентинович
Стаж : более 7 лет
Кравцевич Сергей Валентинович
Врач-стоматолог-терапевт
Вяхирева Екатерина Анатольевна
Стаж : более 4 лет
Вяхирева Екатерина Анатольевна
Врач-стоматолог
Белохвостикова Дарья Сергеевна
Стаж : более 4 лет
Белохвостикова Дарья Сергеевна
Врач-стоматолог-терапевт
Чачхиани Лиа Паатовна
Стаж : 1 год
Чачхиани Лиа Паатовна
Врач-стоматолог-хирург
Титов Никита Алексеевич
Стаж : более 7 лет
Титов Никита Алексеевич
г. Петрозаводск, ул. Древлянка, 18Б
Пн-Пт: 9.00-21.00
Cб: 10.00-15.00, Вс: выходной
г. Петрозаводск, бул. Интернационалистов, 13
Пн-Пт: 8.30-21.00
Cб, Вс: 10.00-16.00
г. Петрозаводск, ул. Ригачина, 7
Пн-Пт: 8.30-21.00
Cб, Вс: 10.00-16.00